"Экскурс в царство Математики" (Филиал)

10 апреля 2019 г.

Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста является одним из приоритетных направлений работы детского сада. В рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" воспитанники разновозрастной группы №1 с воспитателем Костиной Л.В. совершили экскурс в царство Математики, который проходил в форме проблемного путешествия. Совершая полет на "ковре - самолете", дети выполняли различные задания: «Назови "соседа" чисел», «Что "перед" и что "после"», «Почини компьютер», «Найди пару», решали задачки, "превращали" квадрат в круг, прямоугольник и треугольник. В течение всего путешествия дети не испытывали трудности, были целеустремленными и внимательными. Этот математический досуг способствовал закреплению полученных ранее математических знаний, умений и навыков посредством игры-путешествия. Разнообразные задания с графической поддержкой развивают познавательный интерес детей и  очень нравятся дошкольникам.