Познавательный досуг ко Дню здоровья "К нам в гости пришёл Айболит"

8 апреля 2019 г.

Здоровье - это неотъемлемая часть нашей жизни. Привычка к здоровому образу жизни должна быть заложена в детстве.

В рамках всемирного Дня здоровья для детей младшей разновозрастной группы №1 воспитателем Соловьевой Е.В. проведён познавательный досуг "К нам в гости пришёл Айболит", цель которого - воспитание бережного отношения к своему здоровью. Гости мероприятия - добрый доктор Айболит (мама Насти К.) и Зайчик (воспитанник разновозрастной группы №2 - Даниил В.). Для ребят были подготовлены игры "Помоги Айболиту", "Что для чего нужно?", "Вылечи Зайку", "Научим Зайку быть здоровым". Доктор научил малышей делать массаж ушек и носа. Вместе с ним делали зарядку под музыку и посмотрели презентацию "Если хочешь быть здоров". Ребята были активны и остались довольны, получив сюрприз от Айболита - витаминки-аскорбинки.

Проведённое мероприятие способствовало расширению знаний детей о профессии врача, формированию элементарных представлений о том, как нужно заботиться о своём здоровье.