"Юные пожарные" (Филиал)

28 марта 2019 г.

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. С целью формирования у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, а также для закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Костиной Л.В. проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Юные пожарные». Просмотрев презентацию "Профессия - пожарный", дети познакомились с необходимым оборудованием и инструментами пожарного, спецтехникой для тушения пожара и как себя вести в случае пожара. Затем дошкольники выполняли ситуативные задачи от юного пожарного (Никита В.): учились правильно вызывать пожарную помощь, тушили "горящий" дом, спасали животных зоопарка из огня, отвечали на сложные вопросы. Мы уверены в том, что дети поняли о  необходимости быть ответственными в выполнении требований пожарной безопасности.