"День смеха" (Филиал)

Ну, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!

Доброй традицией стало отмечать День смеха в нашем детском саду. Это один из самых любимых дней у наших детей. Еще бы! Сколько задора, улыбок, положительных эмоций, шуток, веселых конкурсов и розыгрышей ждет детей на этом празднике. А это так важно для эмоционально-психологического благополучия ребенка. Шумно и весело прошел «День смеха» и сегодня. Все ребята оделись празднично и необычно: кого-то украшали забавные уши, у кого-то был клоунский нос или пестрый парик. В гости к детям пришли веселые клоуны Пупсик (разновозрастня группа №1, воспитатель Костина Л.В.) и Тяпа (разновозрастная группа №2, воспитатель Новикова Т.Н.). Они приготовили для детей развлекательные конкурсы: "Накорми друга конфетой", "Донеси шарик", "Полеты на метле", "Найди свою обувь" и др., веселые танцы на внимание: "Опаньки", "Крокодил Гена", небылицы и шутки-прибаутки. Ребята были в восторге от проделок клоунов и еще долго подшучивали друг над другом!