Районный семинар

26 марта 2019 г.

26 марта на базе нашего детского сада состоялся районный семинар воспитателей и музыкальных руководителей на тему: "Художественно - эстетическое развитие через интеграцию различных видов деятельности"

Воспитателем Сутягиной Е.А. в разновозрастной группе №3 было проведено интегрированное занятие "Интересное  превращение", цель которого познакомить детей с экспериментированием, побуждать детей к творчеству и самостоятельности, вызывать желание самостоятельно  проводить несложные опыты. На протяжении всего занятия воспитанники совместно с героями сказки "Курочка Ряба" проводили опыты с яйцом, делали аппликацию из яичной скорлупы. В познавательно - исследовательской деятельности дети получили возможность удовлетворить свою любознательность.

В разновозрастной группе №2 воспитатель Суркова А.А. провела интегрированное развлечение "В гостях у сказки", с целью закрепления знаний детей о любимых сказках и сказочных героях и воспитания любви и бережного отношения к книгам. Путешествуя по сказочному лесу вместе с Бабой Ягой ребята выполняли необычные задания. Была показана инсценировка сказки "Теремок", в которой дети показали свой артистизм и умение дружить. В антракте, под руководством музыкального руководителя Концовой О.П., был исполнен  музыкальный номер "У колодца".

В заключительной  части воспитатель Брызгалина Н.А  выступила с докладом - презентацией из опыта работы детского сада на тему: "Интеграция организации в продуктивной деятельности художественно - эстетического развития".   

На семинаре педагогами нашего сада была представлена выставка оборудования по ФЭМП под названием "Ярмарка идей".