Развлечение "В гости к бабушке Варварушке" (Филиал)

26 марта 2019 г.

В целях развития личности ребёнка, его духовного мира, нравственно-эмоциональных чувств в разновозрастной группе №2 под руководством Книгиной Л. В. прошло фольклорное развлечение. Дети навестили бабушку Варварушку (воспитатель Книгина Л. В.), которая познакомила ребят с домашними питомцами, птицами, проживающими в её дворе. В ходе развлечения звучали загадки, заклички, потешки, колыбельная. Участвуя в игре "Водят мыши хоровод", в инсценировке песни "Вышла курочка гулять", дети с радостью "примерили" на себя роли мышек и цыплят (в роли Курочки Пеструшки реб. разновозраст. гр. №1 Аня С.). В течение всего мероприятия ребята были погружены в мир народного быта, языка, передающего мудрость, добродушие нашего народа.