Математическая квест-игра "Детективное агенство". (Филиал)

21 марта 2019 г.

В рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" в целях усовершенствования образовательного процесса посредствам использования инновационной педагогической технологии КВЕСТ и создания условий для установления доброжелательных дружеских взаимоотношений  между детьми и педагогом в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Ожогиной В.В. прошла  математическая квест- игра "Детективное агенство". Для того  чтобы решить проблему (помочь мальчику ), дети собирали информацию, делая выводы и принимая решения. На "разминке для ума" дети закрепляли прямой и обратный счет, решая примеры на "+", "-", "больше" и "меньше",  дети смогли узнать номер дома, где живет мальчик, собирая пазлы "Юные детективы", закрепили знания частей суток и дней недели и, только решив графический диктант, смогли выяснить, что пропавший друг у мальчика - это щенок. Решая "проблемы", ребята развивают логическое мышление, память, речь, внимание. Квест- игры не только закрепляют пройденный материал, но и воспитывают любознательность, доброжелательность и умение работать в команде.