Спортивное развлечение "Веселые зайчата" (Филиал)

14 марта 2019 г.

Самая главная ценнность каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. С целью формирования у детей интереса к спортивным упражнениям и закрепления двигательных навыков в разновозрастной группе №2 проведено спортивное развлечение "Веселые зайчата" подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. Проговорив волшебные слова, наши мальчики и девочки превратились в зайчиков, но вдруг к ним неожиданно пожаловал  Медведь (мама Матвея М.), который не любил делать зарядку и играть в подвижные игры. Интересные задания, веселая разминка, спортивные упражнения, игры - эстафеты "До конфеты добеги и скорей ее неси", ""Желтый, красный - кто быстрей", "Надень кружок", "Позвони в колокольчик" убедили нашего гостя в том, чтобы стать сильным, ловким и здоровым нужно заниматься спортом.  В завершении мероприятия Зайчики и Мишка исполнили танец "Солнышко ". Развлечение прошло интересно и весело.