Проект "Зимняя сказка" (по оформлению прогулочного участка)

28 февраля 2019 г.

Прогулка для дошкольников - всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне! Чтобы дети не замёрзли на морозе, они должны быть заняты интересным делом. В этом им помогает оформление зимних прогулочных  участков.

   В нашем детском саду  в разновозрастной группе №3 под руководством Сутягиной Е.А. был  реализован краткосрочный  познавательно - творческий проект по оформлению зимнего участка, целью которого является создание благоприятных условий для творческих и подвижных игр, спортивных развлечений и других видов деятельности детей на свежем воздухе.

   Родители воспитанников детского сада являются активными участниками в жизни своих  ребят и детского сада, поэтому они также с огромным удовольствием  и интересом приняли участие в благоустройстве территории. Несмотря на капризы природы, снежные постройки появились на участке детского сада: горки, лабиринты, фигура в виде морского животного (осминога), Снегурочка, ёлочка, снежные и ледяные шары и замороженные разноцветные льдинки. При оформлении территории большое значение придавалось безопасности и эстетичности создаваемых построек. Зимние постройки, созданные совместными усилиями воспитателя, детей и их родителей, способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. С огромным удовольствием ребята выходят гулять на свой участок .