Проект "Волшебный мир театра"

27 февраля 2019 г.

Театр - это волшебный край, в котором ребёнок радуется играя, а в игре он познаёт мир! В нашем детском саду воспитателем Брызгалиной Н.А. был реализован  краткосрочный информационно - практико - ориентированный, творческий проект, цели которого формирование интереса к театру и совместной театрализованной  деятельности педагогов, детей и родителей; развитие творческих способностей, индивидуальности, духовное обогащение личности ребёнка средствами театрального искусства.В ходе проекта с детьми разновозрастных групп воспитателями: Соловьёвой Е.В,Сурковой А.А., Сутягиной Е.А.  были  проведены беседы на темы:"Что такое театр ","Виды театров","Театральные профессии" и т.д. Читали художественную литературу, смотрели презентации, демонстрировали сказки, используя различные виды театров. Родители также принимали активное участие в проекте. Изготавливали атрибуты к спектаклю, принимали участие в утренниках. Итогом совместной работы педагогов, детей и родителей стали совместные спектакли в группах: "Теремок", "Заюшкина избушка" и т.д. В результате реализации данного проекта у педагогов, детей и родителей появился интерес к театральному искусству и театрализованной деятельности, желание выступать в театрализованных постановках. В завершении проекта воспитатели групп приняли участие в конкурсе "Лучший театральный уголок", итоги конкурса будут подведены в ближайшее время!