Спортивные соревнования "Стартуем вместе" (Филиал)

27 февраля 2019 г.

Сегодня в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Костиной Л.В. были проведены спортивные соревнования "Стартуем вместе", цель которых - повышение интереса детей к занятиям физической культурой  и воспитание чувства товарищества. Юные спортсмены соревновались друг с другом в эстафетах: "36,6", "Не урони", "Друзья", "Паучок", "Хоккей с мячом" и др., где нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. А добрый Айболит (воспитатель Ожогина В.В.), который наблюдал за ходом  соревнований, подготовил для детей веселые задачки,чтобы проверить их эрудицию и смекалку.  Участвуя в спортивных соревнованиях, ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым. Праздник прошел очень весело и интересно. Дети смогли  реализовать свой физический потенциал,  проявить  смекалку,  продемонстрировать командную игру.