"Слава доблестным солдатам!" (Филиал)

21 февраля 2019 г.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и гордости за славных защитников Отечества. Стало хорошей традицией каждый год, в феврале, в нашем дошкольном учреждении проводить декаду патриотического воспитания, посвященную празднику "День Защитника Отечества". В течение недели в разновозрастных группах №1 и №2 прошли различные мероприятия: чтение художественной литературы и  беседы, рассматривание иллюстраций и отгадывание загадок, рисование и лепка на данную тематику. С большим интересом воспитанники под руководством воспитателя трудились над своими подарками для любимых папочек и дедушек и "сшили" для них в технике оригами "Рубашку с галстуком". Утренники, которые прошли  в группах 21 февраля под руководством воспитателей Книгиной Л.В., Ожогиной В.В. и музыкального руководителя Концовой О.П., завершили предпраздничную неделю. В торжественной атмосфере дети читали стихи, пели песни, частушки и показывали сценки, рассказывающие о былинных героях ("Богатырская сила") и о том, как провожали на Руси сыновей на защиту Родины (юмористическая сценка - "Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты"). Задорные танцы "Салажата", "Пляшем хорошо", "Танец моряков" не могли никого оставить равнодушным, зрители долго апплодировали юным талантам.  Девочки подарили будущим защитникам Родины (мальчикам своей группы) флеш -моб "Дружба". В спортивных  конкурсах юные "медсестры" перебинтовывали раненых бойцов (своих пап), мальчишки ходили в "разведку" с дедушками, а конкурс отцов "Помощники" показал, что нашим папам всё под силу. Праздник удался, значит, педагоги добились поставленной цели.