Семейный клуб "Островок любви" (Филиал)

20 февраля 2019 г.

С целью эффективного взаимодействия детского сада и семьи, повышения у родителей компетентности  в вопросах воспитания  и развития ребенка, эмоционального сближения членов семьи 19 февраля под руководством воспитателя Новиковой Т.Н. в нашем детском саду прошла очередная встреча в семейном клубе "Навстречу друг другу" под романтическим названием "Островок любви". На мероприятие был приглашен педагог - психолог БППК Земетчинского района ППМС Котунова Е.Н. Для создания условий сотрудничества детей и родителей  Елена Николаевна в игровой форме провела  занятие с элементами тренинга "Быть рядом" (упражнение "Волшебный клубок", "Снежинка", "Кувшин эмоций"). Заглянул на огонек семейного клуба и Колобок (воспитатель Костина Л.В.), который убежал от своей семьи и считал, что одному будет лучше. Но поучаствовав в конкурсах "Разминка","Собери пословицу", "Музыкальный", "Мой домик", "О чьем ребенке идет речь", он понял, как важна поддержка и любовь близких людей и решил вернуться к бабушке и дедушке. Активное участие в мероприятии приняли семьи наших воспитанников. Семья Куняшевых разыграла сценку из жизни "Мы - семья", а семья Концовых исполнила песню "Радость моя". В завершении встречи педагог Тамара Николаевна пожелала всем родителям, чтобы их "островки  любви" всегда процветали и были еще крепче!