Открытое интегрированное занятие по сенсорному развитию "Весёлое путешествие"

19 февраля 2019 г.

Сенсорное развитие дошкольников является одним из самых важных моментов в полноценном и качественном воспитании ребёнка. Систематическая работа обеспечивает детям приток  новых впечатлений, стимулирует развитие деятельности органов чувств. Появляется интерес к общению друг с другом, обогащается речь. Малыши разновозрастной группы №1 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А., в присутствии гостей (педагоги ДОУ), совершили весёлое путешествие на паровозике в лес. Они побывали в гостях у своих друзей (солнышка, белочки, мишки, пчёлки), помогли поднять им  настроение и поиграть. Во время своего путешествия дети закрепили знания цветов (красный, зелёный, жёлтый), количество и размер предметов (один, много, большой, маленький). Принимали активное участие в играх:"Белочка и дети", "Собери шишки для Мишки", "Собери ягоды" и т.д. Путешествие оказалось не только увлекательным, но и познавательным. И принесло детям массу положительных эмоций.