Спортивный досуг "В здоровом теле - здоровый дух"

15 февраля 2019 г.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой - вдвойне. Сегодня в  группе №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. был проведён спортивный досуг, куда были приглашены дети всех групп. Цель: укреплять уверенность детей в том, что интересная и счастливая жизнь может быть только у здорового человека. Праздник проходил в несколько этапов: сначала поговорили о здоровье, прослушали стихи, провели зарядку, после чего прошёл спортивный марафон, игры и забавы. Все  дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять  их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. В целом всё прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Мы призываем всех к здоровому образу жизни!