Математический досуг "Необычная прогулка" (Филиал)

14 февраля 2019 г.

Воспитанники разновозрастной группы №2 под руководством  воспитателя Книгиной Л. В. совершили необычную прогулку. Они навестили своих друзей из геометрической страны. Побывав в гостях у Круга, Квадрата, Треугольника (дети разновозрастной гр. №1 : Аня С., Саша К., Никита В.), ребята помогли рассортировать урожай помидоров, посадили ёлки, цветы, проложили мост через реку, залатали порванную одежду зайчат. Выполнить эту работу детям помогли представления о геометрических фигурах, умения выделять и объединять предметы по общему признаку, сравнивать по величине, длине, цвету. Во время прогулки, играя у лесной полянки, ребята вспомнили о грибах, ягодах, овощах и о месте их произрастания. Прогулка оказалась интересной и полезной и подарила детворе хорошее настроение.