Познавательное занятие "Славный Пензенский край"

8 февраля 2019 г.

В рамках плана мероприятий посвящённых празднованию 80 - летия образования Пензенской области в группе №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. было проведено занятие на тему: "Славный Пензенский край" Цель: показать значимость Родины в жизни каждого человека. Очень важно воспитывать у дошкольников желание больше узнавать о родном крае, сформировывать представления о народах населяющих Пензенскую область. На занятии была показана презентация, благодаря которой дети познакомились с мордовскими, русскими и татарскими национальными костюмами. Именно в этих нарядах отражаются представления о красоте и любви. Педагог рассказала дошкольникам об известных земляках, показала кукол в национальных костюмах. В заключении ребята получили в подарок раскраски с куклами в национальных костюмах. Под звуки музыки дети раскрашивали национальные костюмы, было очень интересно наблюдать за их плодотворной работой.