Семейно-спортивный клуб на тему: "Зимние игры и забавы детей дошкольного возраста"

6 февраля 2019 г.

Зима-это сказочное время года, время самых разнообразных игр и забав на свежем воздухе. С целью укрепления здоровья детей, развития физических качеств: ловкости, быстроты, выносливости, 6 февраля состоялось очередное заседание семейно-спортивного клуба на тему: "Зимние игры и забавы детей дошкольного возраста", подготовленное воспитателем Сурковой А.А., при участии воспитателей Соловьевой Е.В. и Сутягиной Е.А. Мероприятие включало в себя 2 модуля:1 модуль-спортивный. На спортивной площадке участников встретила Зимушка-Зима (Соловьева Е.В.) и провела с ними беседу о зиме. К ним присоединился веселый Снеговик (Сутягина Е.А.), провел с детьми и родителями разминку и предложил поучаствовать в эстафетах. Малыши и взрослые поделились на команды "Снеговики" и "Снежинки" и  посостязались между собой в различных эстафетах: "Меткий стрелок", "Веселые санки", "Горячая рукавичка" и др., в которых дети и родители проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде; 2 модуль-творческий. Вместе с Зимушкой-Зимой и Снеговиком все участники клуба побывали в роли "художников" и "скульпторов", где проявили свои творческие способности в постройке снежных скульптур и раскрашивание их. Вот такое интересное и насыщенное получилось мероприятие. У детей и родителей остались незабываемые впечатления и хороший заряд бодрости. Спасибо всем родителям за участие в мероприятие.