Открытое занятие по ФЭМП "Путешествие в страну Математики".

29 января 2019 г.

Сегодня воспитатель разновозрастной группы №"2 Суркова А.А. для педагогов ДОУ провела открытое интегрированное занятие по ФЭМП "Путешествие в страну Математики". Цель: закрепить знания цифр и счёт в пределах 5; знания геометрических фигур; закрепить понятия высокий-низкий, широкий-узкий; развивать мелкую моторику рук, логическое мышление и связную речь.

В начале путешествия воспитатель обнаружила шкатулку, на которой висел замок и письмо-обращение к детям "Ключик от шкатулки найдете в лесу сказочной математической страны". Ребята в тот же миг, с помощью волшебства, отправились на поиски ключика. По дороге дети умело и грамотно выполняли все задания "С кочки на кочку по цифрам", "Волшебная полянка", "Заколдованные тропинки", "Грустные цифры", "Геометрическая путаница", "Построй домик". С искоркой задора в глазах ребята проходили задание за заданием, с которыми легко справлялись. Несмотря на трудные задания дети добрались до домика, где был спрятан ключик от шкатулки. Открыв замок, ребята обнаружили в ней интересные математические игры. Занятие получилось познавательным, увлекательным и весёлым!