Открытое занятие по экспериментальной деятельности "Фокусы из сундучка" (Филиал)

23 января 2019 г.

Фокус - один из приемов экспериментирования в ДОУ. Это не только полезное, но и очень занимательное, веселое и любимое занятие в детском саду. В разновозрастной группе №2 проведено открытое занятие по экспериментальной деятельности "Фокусы из сундучка". Цель: развивать творческую индивидуальность детей, навыки проведения первых опытов, любознательность, познавательный интерес, самостоятельность; воспитывать интерес к экспериментированию, культуру общения. В гости к ребятам пришел фокусник (педагог Новикова Т.Н.) и пригласил детей в "страну фокусов". Дошкольники принимали участие в подготовке опытов и выполняли несложные эксперименты. Вместе с воспитателем юные волшебники проводили фокусы "Разноцветная вода","Превращение чая и молока в краску", "Разноцветные льдинки". Мероприятие получилось ярким и познавательным. А в завершении фокусник вручил своим маленьким ученикам медальки "Настоящий волшебник".