Проект "Сказки - шумелки как инновационная форма музыкально-ритмических игр"

16 января 2019 г.

Проект "Сказки - шумелки как инновационная форма музыкально-ритмических игр"

Сказки - шумелки - это повествование сказки с использованием музыкальных шумовых инструментов и звукоподражания. Музыкальным руководителем Концовой О.П. реализован краткосрочный проект "Сказки -шумелки как инновационная форма музыкально-ритмических игр". Цель -  развитие музыкально-ритмических навыков в процессе инструментального музицирования детей дошкольного возраста. Ребята разновозрастной группы №3 (дет/сад) и разновозрастной группы №1 (филиал) любят не только слушать, смотреть, рассказывать сказки, но и озвучивать их с помощью различных музыкальных инструментов. Вместе с музыкальным руководителем дети подбирают подходящие по звучанию музыкальные инструменты и предметы, издающие характерный звук для озвучивания персонажей сказки, осваивают приёмы игры на них. Благодаря такой деятельности осуществляется комплексное развитие ребенка. Совместное музицирование и игровая деятельность взрослого и ребенка формирует навыки общения, сотрудничества и сотворчества.