Развлечение "Здравствуй, Зимушка-зима!"

20 декабря 2018 г.

Вот и наступила зима - самое любимое время года для многих ребят. С приходом зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. С целью позабавить детей, внести радость в повседневную жизнь, а также обогатить представления о зиме, в  разновозрастной группе №1 воспитателем Соловьевой Е.В. проведено познавательно-игровое развлечение "Здравствуй, Зимушка-зима!" В гости к ребятам пришли сказочные герои: красавица Зима (мама Дениса Н.), Лиса ( мама Максима Е.), Волк (папа Пети Ш.) и подарили всем отличное настроение. Дети вместе с ними играли в интересные игры: "Снежинки и ветер", "Ловишки", метали снежки, танцевали. С большим азартом ловили рыбку, чтобы угостить Волка с Лисой. А в группе ребятишек ждал сюрприз от Зимушки-зимы - вкусные "снежные" комочки.

Развлечение стало радостным событием для ребят. Было весело и интересно!