Спортивный досуг "Спорт - залог здоровья" (Филиал)

13 декабря 2018 г.

С целью повышения интереса дошкольников к физической культуре и здоровому образу жизни сегодня в разновозрастной группе №1 воспитателем Костиной Л.В. был проведен спортивный досуг "Спорт - залог здоровья". Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться! Детям пришлось проявить  свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку, отправившись в Бразилию, а затем в Арктику с помощью мультимедийного оборудования. Спортивно - познавательный досуг прошел интересно и  динамично. Ребята знакомились с животными различных климатических зон и соревновались в эстафетах: "Бананы для обезьян", "Ловись, рыбка", "Быстрая черепаха", "Берегись крокодила", "Цветы и колибри", "Оленьи упряжки", "Тюлени в цирке" и др. Дети получили не только  заряд бодрости, но и узнали много нового и интересного!