Физкультурный досуг "Зимушка-зима - спортивная игра!"

13 декабря 2018 г.

Зима-сказочное время года, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спортивные эстафеты и состязания. Сегодня в разновозрасной группе №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. прошёл физкультурный досуг "Зимушка-зима - спортивная игра!". Цель: формировать интерес к двигательной деятельности посредством подвижных игр и упражнений. Данное мероприятие началось с беседы о зиме, разгадывании загадок. Гостьей праздника была красавица Зима, которая предложила ребятам игры и развлечения. Дети разделились на две команды "Снежинки" и "Снеговички" и принимали активное участие в эстафетах "Раз снежок, два снежок", "Попади снежком в цель", "Забей гол" и др. Зима поиграла с детьми в подвижную игру "Заморожу" и угостила детей волшебными снежками. На мероприятие чувствовалась веселая и дружелюбная атмосфера. Все дети остались довольны.