Викторина "В гостях у сказки"

12 декабря 2018 г.

Мы все с детства любим сказки. Они учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познавать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают дети, узнали в ходе викторины "В гостях у сказки", которая прошла в разновозрастной группе №3 под руководством воспитателя: Сутягиной Е.А. Цель: закрепить и расширить знания детей о хорошо знакомых сказках; активизировать знания детей по сказкам путём повышения интереса к совместной познавательной деятельности. Участие в викторине принимали  команды: "Колобок" и "Золотая рыбка". Дети с лёгкостью справлялись с заданиями, отвечали на все вопросы викторины. Ребята показали не только  отличные знания сказок, но и умение действовать согласованно.  В завершении, на память  каждый участник получил  медаль.