Семейно-спортивный клуб на тему: "Подвижные народные игры"

7 декабря 2018 г.

Подвижные народные игры имеют огромное значение для духовно-нравственного, эстетического, семейного воспитания, т.к. знакомят с национальными традициями и культурой. С целью формирования живого интереса к подвижным народным играм, побуждению детей и родителей к активному участию в них, 7 декабря состоялось очередное заседание семейно-спортивного клуба на тему: "Подвижные народные игры", подготовленное воспитателями Соловьевой Е.В. и Брызгалиной Н.А. Оно включало в себя три модуля: 1 модуль - познавательный (показ презентации "Подвижные народные игры"); 2 модуль - творческий (родители поучаствовали в викторине "Игры нашего детства", поиграли в игры, подготовленные дома семьями воспитанников: "Жмурки", "Салки", "Вышибалы", "Городки"); 3 модуль - развлекательный мастер-класс (вместе со скоморохом Тимошкой (воспитатель Брызгалина Н.А.), все участники клуба разучили весёлые хороводные народные игры "Шёл козёл по лесу", "Золотые ворота").

Вот таким интересным и насыщенным получилось мероприятие. Надеемся, что у детей и родителей осталось незабываемое впечатление, заряд хорошего настроения и ярких эмоций. Взрослые смогли окунуться в удивительную атмосферу детства, а дети - получить большую порцию удовольствия от игр с родителями.  Огромное спасибо семьям: Авдониным, Кустовым, Жалниным, Шониным, принявшим участие в подготовке клуба.