Открытое интегрированное занятие "Удивительное рядом"

29 ноября 2018 г.

В познавательно - исследовательской деятельности дети получают возможность напрямую удовлетворить присущую им любознательность. Сегодня в разновозрастной группе №3  воспитатель  Сутягина Е.А провела открытое интегрированное занятие на тему: "Удивительное рядом". Цель занятия: познакомить детей с предметом экспериментирования - яйцом; развивать образное и пространственное мышление; побуждать детей к творчеству и самостоятельности.

К ребятам в гости пожаловали герои сказки "Курочка Ряба" (Лиза М., Егор К., Даша С., Настя С.), которые  с интересом подключились к проведению зксперимента с яйцом. Было интересно и увлекательно. В заключении  изготовили красивую аппликацию "Цыплёнок" из яичной скорлупы с элементами рисования.