Проект "Игрушки" (Филиал)

21 ноября 2018 г.

В разновозрастной группе №2 педагогом Новиковой Т. Н. реализован краткосрочный проект "Игрушки". Цель: познакомить детей с обобщающим понятием "игрушки", формировать знания о свойствах, качествах и  функционального назначения игрушек, повышать речевую активность, воспитывать бережное отношение к игрушкам. На протяжении недели дети узнавали много нового и интересного: разучивали стихи А.Барто из цикла "Игрушки"; рассматривали картину "Дети играют"; играли в дидактические игры "Какой игрушки не стало", "Собери игрушку", "Найди по описанию"; составляли рассказы про свою любимую игрушку и экспериментировали. Родители воспитанников не остались в стороне, а активно участвовали в проекте. Был оформлен стенд с фотографиями, на которых их дети играли со своими любимыми игрушками дома, писали сочинение "Любимая игрушка моего ребенка". Итогом проекта стало развлечение , где в гости к малышам пришла Матрешка (мама Полины П.) с посылкой "Детскому саду от магазина игрушек". Вместе с Матрешкой дети пели,отгадывали загадки, играли и танцевали со своими любимыми игрушками. Благодаря сотрудничеству и совместному творчеству воспитателя, детей и родителей удалось достичь намеченной цели.