Круглый стол "Мы - вместе!" (Филиал)

26 октября 2018 г.

На устах улыбки, на висках седины,

Взрослые и дети - мы всегда едины!

В преддверии празднования Дня бабушек и дедушек, с целью воспитания нравственных качеств у детей, уважения к взрослым, к заложенным семейным традициям и объединения поколений в разновозрастной группе №1 прошла встреча за круглым столом "Мы - вместе". Дети с особым трепетом встречали своих дорогих бабушек и дедушек, и все слова любви и нежности были для них. Воспитатель Костина Л.В. рассказала об истории возникновения и традициях празднования этого дня, ребята прочитали стихи, исполнили песню "Бабушка с дедушкой добрые волшебники", показали мини-сценку "Бабушкин выходной", пригласили бабушек и дедушек на танец "У меня, у тебя", все вместе участвовали в шуточном гадании "Что вас ожидает" и с неподдельным  интересом просмотрели презентацию - фотоальбом "Мы-вместе", где запечатлены яркие и трогательные моменты из жизни двух поколений. А затем взрослые и дети объединились для создания творческой коллективной работы "Ромашка на счастье" из своих ладошек. И в заключении встречи, по одной из традиций праздника - дарить  кашпо с живыми цветами, которое символизирует связь между поколениями, внуки преподнесли своим бабушкам и дедушкам горшочки с геранью - символом благополучия и стабильности. Дорогие наши, любимые! Примите поздравления с праздником и слова благодарности и признательности за Вашу теплоту, доброту и бесценный жизненный опыт.