Спортивный праздник "Клад осени"

11 октября 2018 г.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка.  Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой - вдвойне.

11 октября в разновозрастных группах №2 и №3 воспитателем Брызгалиной Н.А. проведён осенний праздник спорта. Цель: развивать спортивные способности, закреплять полученные знания, проявлять творчество и активность. Доставить детям радость от участия в конкурсах. Отправляясь на поиски клада, ребята преодолели много препятствий и успешно прошли все испытания. Дети с большим удовольствием принимали участие в таких соревнованиях как: "Соберём листочки", "Убираем урожай", "Сбор фруктов", "Сажаем картошку - убираем урожай" и т.д. Хочется отметить, что победила дружба. А самое главное, проведённое время на открытом воздухе принесло пользу здоровью!