Развлечение "Наш разноцветный мир" (Филиал)

17 августа 2018 г.

Детство – пора удивительных открытий. Окружающий мир обладает множеством явных и скрытых свойств, которые ребёнок учится открывать для себя. Главным признаком предмета для ребёнка – дошкольника является цвет. Наша жизнь наполнена цветом.  Знакомство с цветом помогает ему полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает наблюдение, мышление, обогащает речь. С целью закрепления знаний и умений детей в области изобразительного искусства воспитатель Костина Л.В. организовала развлечение "Наш разноцветный мир". Незнайка (пом. воспитателя Разова В.П.) обратился к детям с просьбой научить его красиво рисовать. С помощью Радуги (воспитатель Новикова Т.Н.) воспитанники называли основные цвета спектра, учили Незнайку смешивать краски и получать новый цвет, называли «теплые» и «холодные» цвета, посоревновались в эстафетах: "Раскрась правильно", "Собери гусеничку", "Что нужно художнику", поиграли в музыкальную игру "Ах ты, Радуга-дуга" с радужными лентами, отгадывали разноцветные загадки. Ребята получили радость и удовольствие от встречи с Незнайкой и Радугой.