" В стране Спортландии"

10 августа 2018 г.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой - вдвойне. В разновозрастных группах №2 и №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. был проведён спортивный праздник "В стране Спортландии", цель которого привлечь детей к занятиям физкультурой и спортом. Праздник начался с увлекательного путешествия в страну спорта, с участием весёлого клоуна Спортика, который рассмешил детей своим появлением. Ребята построились в две колонны, обсудили маршрут карты и отправились в путь в волшебную страну, преодолевая различные препятствия. Побывали в замке Ловкости, на холме Меткости, перебрались через озеро Гибкости и реку Интеллектуальную, перешли гору Подвижности и побывали на острове Скорости. Спортивный праздник прошел  интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог ребятам развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.