Тематическая неделя "Мир вокруг нас"

20 июля 2018 г.

Главная цель экологического воспитания в дошкольном возрасте - воспитание гуманного отношения к окружающей природе.                 С 16 по 20 июля проходила тематическая неделя "Мир вокруг нас". Каждому ребёнку представилась возможность стать активным участником всех событий недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их. В течение недели дети со своими воспитателями беседовали на темы: "Человек - друг и защитник природы", "Лесные правила" и другие, наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, рисовали, играли в игры: "Птички - невелички", "С какого дерева листочек", "Найди это дерево". Посмотрели презентации: "Земля - наш дом", "Кто охраняет природу?", которые вызывали у детей различные эмоции и позволили им осознать, как важно охранять и беречь природу. В заключении, под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. была проведена интерактивная игра "Летние загадки" с целью обогатить и расширить знания о природе, развивать память, мышление. Мероприятие прошло динамично и живо. Воспитанники отвечали на вопросы по теме "Живая и неживая природа" и другие. Дети активно принимали участие в ответах и расширяли свой кругозор, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботиться и любить.