Тематическая неделя "Правила дорожные-правила надежные" (Филиал)

5 июля 2018 г.

Педагоги нашего детского сада уделяют большое внимание работе с детьми по обучению безопасного поведения на дорогах. В течение недели воспитатели проводили тематические беседы "Перекресток"," Зачем нужны дорожные знаки"; рассматривали иллюстрации, знакомились с художественными произведениями С. Михалкова "Дядя Степа-милиционер", "Грузовик"; играли в сюжетно-ролевые игры "В автомобиле", "Путешествие", развивающие дидактические игры "Мы-шоферы","Угадай знак". Была организована экскурсия на перекресток, где инспектор ГИБДД Утин И. Г. рассказал, как должны себя вести дети на дорогах, закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Итогом тематической недели стало развлечение "Маша и Светофор", подготовленное педагогом Новиковой Т.Н., во время которого воспитанники в игре закрепили правила дорожного движения. Дети отгадывали загадки, читали стихи для Маши (мама Сони Л.), играли в игры "Грузовик", "Крутой поворот", "Возьми знак","Светофор"и др.