"Снова Лето к нам пришло" (Филиал)

26 июня 2018 г.

26 июня в нашем детском саду состоялся  праздник радости и счастья под названием «Снова Лето к нам пришло», подготовленный воспитателем Костиной Л.В. и музыкальным руководителем Концовой О.П. Цель праздника: активизировать детей, объединить творческие проявления ребят, вызвать эмоциональный отклик и доставить радость.  В этот день праздник собрал всех - от мала до велика, а пришел повеселиться с детьми сказочный Дед (Сенин А.). Он загадал детям загадки о лете, поиграл в игру "Кто больше соберет грибов", послушал стихи детей. Появление проказницы Шапокляк (Костина Л.В.) добавило веселья и оживления, ведь так хочется иногда пошалить! Шапокляк поиграла с ребятами в свою игру "Подними кошелек", в музыкальные игры-забавы "Передай цветок", "Танец с Колобком" и ухитрилась украсть у Деда корзинку с угощением. Но дети не стали унывать и позвали на помощь  Карлсона (Хамцова А.). Он помог детям, собрав с собой целую армию смелых солдат: дети шагали на месте, гудели, как самолеты, рычали, как страшные  лесные звери. На этом Шапокляк сдалась, отдала угощения и все вместе станцевали веселый танец "Тетя - весельчак".