"Салют Победе" (Филиал)

8 мая 2018 г.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду педагогами Новиковой Т.Н., Костиной Л.В., музыкальным руководителем Концовой О.П. были проведены праздничные мероприятия "Салют Победе". День Победы в детском саду - праздник сложный, как объяснить мальчикам и девочкам, что война - это вовсе не игра. Ведь очень важно, чтобы дети с самого раннего возраста учились уважать ветеранов и помнить тех, кто отдал свою жизнь во имя мирного неба над головой. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.  Ребята читали стихи о войне, пели патриотические песни: "Мы - солдаты", "Самолеты", "Для ветеранов" и др., исполнили танцы "Морячка", "Салюты", соревновались в играх - эстафетах "Доставь письмо солдату", "Аэродром", "Кавалеристы".  Дети всем своим сердцем восприняли события прошлых военных лет, а самое главное их сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, за великую Родину. Поэтому в завершении праздника прозвучали важные слова:

Пусть будет мир!

Мир нам так нужен!

Он нужен детям всей Земли!