"День пожарной охраны"

27 апреля 2018 г.

27 апреля, в предверии Дня пожарной охраны, в нашем детском саду прошла встреча с сотрудниками Пожарной части МЧС с целью обобщить представления детей о профессии пожарного. Под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А., было организовано праздничное мероприятие. Юные пожарники под звуки марша строевым шагом в пожарных касках вошли в зал и задали тон всему празднику. Они с гордостью читали стихи, а лица пожарных излучала улыбка. Гимн, исполненный старшими дошкольниками, заворожил взгляд не только гостей, но и наших зрителей. Изюминкой праздника стало появление сказочных героев: Бабы Яги (воспитатель Сутягина Е.А.) и домовёнка Кузи (воспитатель Суркова А.А.). В игровой форме, используя театрализацию, сказочные персонажи закрепляли знания детей по правилам пожарной безопасности, как действовать в экстремальных ситуациях. Вовлекали детей в участие в спортивных конкурсах: "Спаси животных", "Потуши пожар". В заключении праздника сотрудники пожарной части, рассказали о своей службе и пригласили ребят к себе в гости на экскурсию в пожарную часть. В торжественной обстановке на память сотрудникам Пожарной части от детей  был изготовлен огнетушитель и плакат с изображением пожарного в борьбе с огнём. Мероприятие было познавательным и оставило неизгладимые впечатления у всех участников. Праздник закончился, а дошколята ещё долго не отпускали пожарных.