Спортивное развлечение "Волшебный сундучок" (Филиал)

26 апреля 2018 г.

Сегодня, 26 апреля, в разновозрастной группе №2 воспитателем Книгиной Л. В. проведено спортивное развлечение, направленное на развитие основных физических качеств детей и создание радостного настроения.

 Отправляясь на поиски проказницы Лисы, укравшей у Зайчихи её малыша, ребята, пользуясь подсказками волшебного сундучка, преодолели бурные ручьи, успешно прошли по краю оврага, пробежались по извилистой лесной дорожке, пробирались по туннелю. Лисичка, наблюдая за тем, как дружно и весело детвора справляется с препятствиями на своём пути, не могла удержаться и сама вступила в игру с детьми. Вернув зайчонка и попросив прощение, она объяснила свой поступок отсутствием друзей. Совместные игры ("Разминка", "Попади в цель", "На полянке зайки", "У лисички норка") подружили всех участников развлечения. А волшебный сундучок угостил всех друзей сладостями. Попрощавшись с новыми лесными друзьями, дети отправились в обратный путь.

 Хочется поблагодарить за участие в развлечении родителей воспитанников сада: Гречишкину С. (роль Зайчихи) и Концову А. (роль Лисицы).