"Пасха в гости к нам пришла"

9 апреля 2018 г.

Наши дети должны знать историю своей страны и традиции праздников.В нашем детском саду под руководством воспитателя Сутягиной Е.А и при участии воспитателей Брызгалиной Н.А,Сурковой А.А и музыкального руководителя Концовой О.П был проведён праздник: "Пасха в гости к нам пришла". Цель которого познакомить детей с традициями духовной культуры русского народа на примере празднования православного праздника Пасхи. На празднике дети  слушали звучание колокольного звона, пели песни, читали стихи о Пасхе, показали инсценировку, как потерялся цыплёнок. Со скоморохами(Брызгалиной Н.А и Сурковой А.А.), которые пришли на праздник, ребята с увлечением играли в игры, катали яйца, переносили их в деревянных ложках. Закончился праздник вкусным угощением, который приготовили  для детей наши гостьи - бабушки, вкусные куличики. Большое спасибо родителям принявшим участие в изготовлении красивых и разнообразных поделок ко дню Пасхи.