"Праздник смеха и веселья"

2 апреля 2018 г.

День смеха - замечательный праздник, отмечаемый во всём мире как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением праздника, с горящими глазами и счастливыми улыбками. Вот и в нашем детском саду сегодня прошёл этот замечательный праздник. Цель мероприятия: доставить детям радость и удовольствие, создать весёлое настроение. На праздничное мероприятие пришли в гости к ребятам клоуны: Весельчак (воспитатель Сутягина Е.А.), Хохотушка(воспитатель Брызгалина Н.А.), Человек Рассеянный (воспитатель Суркова А.А) и даже учитель танца (воспитаница Киселёва Кристина). Все  первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало весёлое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в конкурсах и играх, как: "Назови своё имя","Весёлая зарядка", "Это я" и др. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека с героями праздника. Детям праздник очень понравился, а это ведь самое главное!!!!