Познавательный экскурс "Литературное наследие Пензенского края- дошкольникам".(Филиал)

28 января 2016 г.

В рамках регионального проекта "PROчтение" в разновозрастной группе №2 воспитателем Разовой Л.Г. проведен познавательный экскурс "Литературное наследие Пензенского края - дошкольникам". В ходе беседы она познакомила детей с историко-культурным наследием родного края, с жизнью и творчеством наших земляков -поэтов. В проведении мероприятия приняли участие родители воспитанников. Анохина С.В. познакомила детей с поэтессой А.П.Анисимовой, а ее дочка спела колыбельную этого автора.  Чурина О.А. рассказала и показала слайды о жизни и творчестве М.Ю.Лермонтова.  Концова О.П. познакомила с творчеством поэтессы М.П.Смирновой. Дети прослушали аудиозапись с ее песнями в исполнении Пензенского хора им.О.Гришина. Ожогина В.В. рассказала детям о поэтессе Т.А. Богачевой, которая родилась в с. Долгово Земетчинского района. Дети читали стихи и отгадывали загадки автора.                         В  заключении познавательного экскурса дети из цветов "сплели"венок для поэтов Пензенского края.