"Широкая Масленица"(Филиал)

10 марта 2016 г.

Под руководством воспитателя Разовой Л.Г. и музыкального руководителя Концовой О.П., с веселыми кричалками, частушками, хороводами и играми встречали Масленицу в нашем детском саду.  На улице было организовано общесадовское празднование Масленицы.  Накрыли праздничный стол с самоваром и баранками, деткам повязали расписные платки и накрасили щеки.

Программа масленичных гуляний получилась очень интересной. Заглянула к нам на прощанье Зимушка - Зима, она поиграла и поводила с детьми хоровод.

Не обошлось на празднике и без сказочного персонажа Бабы - Яги, которая устроила для детей веселые игры.

Пришла и долгожданная Весна,она принесла с собой чучело Масленицы - символ ухода зимы и наступления весны.

В конце праздника Весна угостила всех вкусными блинами с медом. А кульминацией нашего мероприятия стало сжигание соломенного чучела Масленицы.

Было очень весело и уже по-весеннему тепло.