"Развесёлая Масленица!"

11 марта 2016 г.

Масленица - один из самых радостных и светлых праздников. В рамках проекта "Здоровый дошкольник" воспитателями Сурковой А.А., Брызгалиной Н.А., Сутягиной Е.А. и Соловьёвой Е.В. совместно с музыкальным руководителем Концовой О.П. был организован досуг с участием всех детей сада. Главные персонажи праздничного действа - Зима-метелица, Баба-Яга, Весна-красна - радовали участников играми-забавами, песнями и плясками, загадками. Дети с удовольствием приняли участие в эстафетах и спортивных состязаниях. Бурный восторг вызвали конкурсы: "Бой подушками", "Залезь на столб", "Перетягивание каната". Явных фаворитов не наблюдалось, все старались и боролись за главный приз - вкусные блины. Болельщики поддерживали участников во всех эстафетах.

Важным моментом стал приход Масленицы. Она принесла угощение: блины, блинчики, оладушки. Все участники были приглашены к "блинному столу".