"Огород на окне" (Филиал)

18 марта 2016 г.

18 марта в разновозрастной группе №2 закончился краткосрочный проект "Огород на окне". Перед посадкой овощей  воспитателем Разовой Л.Г. была проведена предварительная работа: дидактические игры по ознакомлению с овощами  "Вершки и корешки", "Съедобное - несъедобное", труд в уголке природы по уходу за растениями.  Воспитатель провела беседу на тему: "А для чего нужны овощи? Какая от них польза? ". Активное участие в проекте приняли родители, они принесли грунт и луковицы для посадки. Дети с удовольствием принялись за работу - подготовили почву и  посадили лук. Воспитанники поливали, рыхлили землю и каждый день ждали появления росточков.  Урожай получился всем  на удивление.          (см.разделы: Методические материалы, Фотоальбомы)