"День здоровья"

7 апреля 2016 г.

В целях приобщения детей к здоровому образу жизни в детском саду прошёл спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню здоровья.

Под спортивный марш воспитанники всех групп вошли в музыкальный зал. Воспитатель Соловьёва Е.В. побеседовала с детьми о здоровье, закаливании, видах спорта. Затем в гости пожаловал доктор Айболит. Вместе с ним ребята вспомнили правила, необходимые для укрепления и сохранения здоровья. Воспитанники старшей группы исполнили частушки о здоровом образе жизни. Для развития двигательных движений провели разминку под весёлую музыку.

Кульминацией праздника стали соревнования двух команд: "Здоровячки" и "Крепыши". Участники показали свою силу, ловкость и быстроту в эстафетах: "Собери банные принадлежности", "Езда в тазиках", "Вкусные витаминки", "Убери мусор", "Постирай и посуши". Радостное настроение и чувство удовлетворения дети получили от игры со стариком Кариесом.

Праздник закончился. Все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.