Мероприятия, посвященные Дню Победы.(Филиал)

6 мая 2016 г.

Накануне праздника 9 Мая в разновозрастной группе № 2 было проведено ряд мероприятий, посвященные Дню Победы. Воспитателем Новиковой Т.Н. проведен физкультурный досуг, а музыкальным руководителем Концовой О.П. подготовлена презентация "Песни о войне",  где дети услышали песни, звучавшие в годы ВОВ, а также наглядно увидели хронику военных лет. На физкультурный досуг  дети торжественным маршем вошли в празднично украшенный зал, выполнив спортивные упражнения и  перестроения с флагами российской символики, прочитали стихи о великом празднике, исполнили песню "Прадедушка".  Затем были проведены соревнования между командами "Пехотинцы" и "Пограничники". Команды соревновались в веселых и интересных эстафетах: "Крепость", "Снайперы", "Перетягивание каната", "Саперы" и др., старались изо всех сил выполнить все задания, как настоящие будущие военные на учении. В завершении досуга  жюри подвело итоги- победила команда "Пехотинцы". Все участники соревнования получили подарки и исполнили песню "Солнечный круг".