"Здравствуй, Масленица!"

15 марта 2024 г.

"Здравствуй, Масленица!"

В рамках парциальной программы "Дошкольникам о народной культуре Пензенского края" и в связи с объявленным Годом семьи 14 февраля в филиале и 15 февраля в детском саду музыкальным руководителем Концовой О.П. и воспитателями было проведено традиционное гуляние "Здравствуй, Масленица!". Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ приобщить детей к культуре и традициям русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети в ярких нарядах вместе с родителями, Скоморохом, Бабой - Ягой и Весной водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в веселые игры. Родители оценили возможность провести время со своими детьми, участвуя в играх и наслаждаясь праздничным настроением. В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение - вкусные и ароматные блины, приготовленные умелыми руками родителей.