«Зимние весёлые старты»

21 декабря 2023 г.

Зима - сказочное время года! А зимние  развлечения одни из наиболее любимых для детей. С целью формирования устойчивого интереса к выполнению физических упражнений и потребности в здоровом образе жизни, в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Сутягиной Е. А. прошло спортивное развлечение "Зимние весёлые старты". Главными персонажами праздника были Снеговик и Баба Яга, с которыми детям не пришлось скучать. Они вместе с ребятами играли в игры, принимали участие в эстафетах: "Попади в цель", "Бег змейкой", "Кто быстрее донесет комочек", "Хоккей", "На метле"," Перетягивание каната". В завершении развлечения ребята с радостью участвовали в конкурсе "Мы слепили снеговик". Развлечение прошло ярко, шумно и интересно. Дети получили массу положительных эмоций и сладкий подарок от Снеговика.