Математическое развлечение "В гостях у бабушки Матрены" (Филиал)

7 декабря 2023 г.

Формирование элементарных математических представлений развивает личность ребенка, формирует логику, мышление. Именно дошкольный возраст является самым благоприятным для развития математических представлений.

С целью воспитания интереса к математике, закрепления понятий количества "один - много" и знаний о геометрических фигурах в разновозрастной группе №2 прошло математическое развлечение "В гостях у бабушки Матрены", подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. Бабушка Матрена пригласила детей в гости, чтоб поиграть в "умные" - математические игры из волшебного сундучка: "Корзиночки и грибы", "Найди домик для фигуры", разыграли песенку "Вышла курочка гулять", а затем выполнили аппликацию "Домик" для собачки Матрены. Бабушка Матрена отблагодарила детей вкусным печеньем!