"Удивительные камни" (филиал)

6 декабря 2023 г.

Экспериментирование - эффективный метод познания закономерностей и явлений окружающего мира. Оно дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и средой обитания. С целью расширения представлений о камнях, их признаках и свойствах в разновозрастной группе №1 воспитателем Костиной Л.В. организована экспериментальная деятельность "Удивительные камни". Дети вместе с ученым - геологом познакомились с разнообразием мира  камней, проводили опыты с камнями (определяли цвет, форму, характер поверхности, сравнивали по размеру, рассматривали с помощью лупы, взвешивали). Свои выводы дети оформляли схемами - картами, используя мультимедийное оборудование. Вот так в ходе выполнения экспериментальных действий наши "почемучки" пополняют свои знания!